Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

В поселении Рязановское прошел шахматный турнир среди детей

Детский шахматный турнир, посвященный Дню Космонавтики, провел 11 апреля спортивный клуб Десна. На черно-белой доске померились силами 24 шахматиста, в возрасте от 5 до 11 лет.

В возрастной категории 5 лет первое место занял Владислав Валеев. Он обыграл всех соперников, в том числе Демида Орлова, ставшего вторым и бронзового призера Святослава Макоту.

В категории 8-9 лет лучшим тактиком и стратегом оказался Егор Стуков. Второе место у Максима Целуйко, третье - у Артёма Заикина.

Среди девочек младшего возраста первое место заняла Дарья Кучерова. «Серебро» досталось Марии Воробъёвой, «бронза» - Анастасии Константиновой.

В общем зачете сильнейшим шахматистом турнира стала опытная Мария Гурова. Пьедестал почета с ней разделили Александр Градинар и Родион Астахов.

Все участники получили медали и грамоты.