Вторник, 30 апреля 2024, 16:38
Переменная Облачность 22°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Пловцы показали класс

Московские финальные соревнования по плаванию состоялись 17 ноября в здании физкультурно-оздоровительного комплекса «Солнечный».

В рамках Московской комплексной межокружной спартакиады «Спорт для всех-2013» любители и профессионалы водного спорта съехались со всех округов.

Участники соревновались в бассейне размером 14х23 метра с пятью плавательными дорожками, его глубина составляет 130х180 метров. Среди участников спартакиады были и представители Т иНАО, в том числе жители Сосенского поселения.

Андрей Дивак и его коллеги Владимир Аслаповский и Наталья Черепанова — пловцы, а по совместительству работники Сосенского центра спорта признаются, что плавать в бассейне им уже давно не приходилось.

— Соревнования стали отличным поводом для того, чтобы наверстать упущенное и попробовать свои силы в этом виде спорта, — говорит Дивак.

К участию допускались москвичи в возрасте от 18 лет и старше. Для женщин от 30 до 50 лет, а также для мужчин 50 лет и старше дистанция составляла 50 метров вольным стилем.

— Несмотря на пожилой возраст некоторых участников соревнований, их физподготовке можно позавидовать, — говорит Дивак.

Новости партнеров