Суббота, 27 апреля 2024, 19:34
Пасмурно 11°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

На Звенигородском шоссе убирают выделенную полосу

С 6 февраля, согласно приказу Департамента транспорта, дорога полностью станет доступна и общественному транспорту и автомобилистам.

Столичные власти выводят из строя выделенную полосу на эстакаде Звенигородского шоссе. Речь идет об участке в сторону области: от Третьего транспортного кольца до 3-го Силикатного проезда. Напомним, это часть выделенной полосы «улица Красная Пресня – проспект Маршала Жукова», которая была запущена 19 ноября 2012 года. Ситуация вокруг нее стала обостряться после нового года в связи с ростом трафика после новогодних каникул. Пробки возникали постоянно, в результате чего четырехполосное шоссе при соприкосновении с третьим транспортным кольцом становилось двухполосным. А для личного транспорта или грузовиков - и вовсе однополосным. Как сообщили в пресс-службе департамента транспорта, на этот участок поступало очень много жалоб от жителей города. Был проведен дополнительный мониторинг, по результатам которого стало ясно, что полоса действительно слишком затрудняет движение.

Новости партнеров