Вторник, 30 апреля 2024, 06:08
Облачно С Прояснениями 13°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Конкурс мастеров автомобильного вождения

В России определят лучшего инструктора по вождению. Российская ассоциация профессионального транспортного образования (Роспрофтрансобр) и Федерация объединения автошкол проведет Второе всероссийское лично-командное первенство мастеров обучения вождению.

Президент Роспрофтрансобра Владимир Чуков отметил социальную значимость конкурса, ведь высокое качество обучения вождению — это основа безопасности дорожного движения.

Отборочные соревнования в рамках первенства будут проходить в октябре-ноябре этого года по всей стране. Троицкий и Новомосковский округа также не останутся в стороне: автошколы, расположенные в Новой Москве, отправят на конкурс своих лучших инструкторов. Всероссийский финал первенства пройдет весной этого года. Инструктора по вождению будут соревноваться в знании теории и практических навыках.

Так, за 10 минут нужно будет ответить на вопросы, касающиеся Правил дорожного движения, техники безопасного управления автомобилем, оказания первой помощи при ДТП... В практической части участники посоревнуются в скоростном маневрировании в трех номинациях: «водители легковых автомобилей», «водители грузовых автомобилей» и «водители автобусов».Соревнования по скоростному маневрированию будут проводиться на специально оборудованных площадках, приспособленных для выполнения фигур автомногоборья: проезд колеи, «круг» передним и задним ходом, заезд в «бокс», «змейка» и др. Участники должны будут выполнить все упражнения как можно быстрее и с наименьшим количеством ошибок. Площадки для соревнований будут определены в ближайшее время.

Новости партнеров