Вторник, 30 апреля 2024, 10:19
Пасмурно 21°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Завершена прокладка трех тоннелей на станции метро «Окружная»

Открытие нового участка намечено на 2017 год. Фото: Владимир Новиков

В рамках строительства станции метро «Окружная» завершены работы по трем тоннелям.

Прокладка путей велась 10 месяцев и в сложных гидрогеологических условиях – ежемесячно рабочие продвигались вперед лишь на 15 метров.

Как заявил глава столичного Департамента строительства Андрей Бочкарев, «Окружную» возводят на пересечении 3-го Нижнелихоборского и Локомотивного проездов – у одноименной железнодорожной станции.

Открытие нового отрезка Люблинско-Дмитровской линии запланировано на вторую половину 2017 года, одновременно со станциями «Верхние Лихоборы» и «Селигерская».

- В этом году будет открыт участок от «Марьиной Рощи» до «Петровско-Разумовской», - рассказал Бочкарев.

Новый участок салатовой ветки с шестью станциями – самый трудоемкий в Москве. Открыть его собирались еще в 2014 году. Этому помешали водонасыщенные грунты, для укрепления которых понадобилась химическая заморозка.

Сайт газеты «Новые округа» напоминает, что с лета 2016 года метрополитен намерен выпускать до 115 дополнительных составов в часы пик.

Новости партнеров