Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:58
Пасмурно 14°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

В ближайшие годы 70 километров дорог проложат в Новой Москве

70 километров дорог проложат в Новой Москве за 2-3 года
Дорог в Новой Москве станет больше на 70 километров. Фото: архив "ВМ"

Транспортная инфраструктура Новой Москвы продолжает развиваться быстрыми темпами. Об этом 4 апреля сообщил сайт Департамента развития новых территорий со ссылкой на руководителя ведомства Марата Хуснуллина.

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил прессе о том, что более 70 километров новых дорог будет проложено по присоединенным территориям. Отмечается, что введение в эксплуатацию транспортных артерий в Новой Москве планируется в течение ближайших двух-трех лет.

Марат Хуснуллин также сделал акцент на том, что первый этап реконструкционных работ на Калужском шоссе будет завершен к концу 2016 года. За это время будут расширены магистрали и построены дополнительные съезды и развязки. В проектной разработке находится создание поперечных связок между наиболее значимыми дорогами, которые позволят улучшить транспортное сообщение районов присоединенных территорий.

Напомним, что ранее Марат Хуснуллин рассказал о планах продления Калининско-Солнцевской ветки до Внуково.

Новости партнеров