Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:11
Пасмурно 16°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Таксидермисты доставили самого маленького крокодила в Дарвиновский музей

крокодил
Таксидермисты доставили самого маленького крокодила в Дарвиновский музей.

После смерти тупорылого крокодила Афы в Тульской области его доставили в Дарвиновский музей таксидермистам. Об этом сообщает газета «Вечерняя Москва».

Директор экзотариума Татьяна Моисеева рассказала, что крокодил Афа попал к ним несколько лет назад. Его и еще ряд экзотических животных контрабандисты пытались провезти через таможню, чтобы впоследствии незаконно продать. Крокодила решили отдать в экзотариум, где Афе было комфортно и просторно. В нем Афа прожил шесть лет и умер от старости.

Моисеева отметила, что тупорылый крокодил — самый маленький из ныне существующих. Его длина достигает всего лишь полтора метра. Обитают такие крокодилы в водоемах Западной Африки. Известно, что на момент смерти Афе было около 80 лет.

Таксидермисты из Дарвиновского музея сообщили, что им необходимо на долгий срок сохранить экспонаты животных, максимально приближенные к оригиналу. Таксидермист Валентина Кубанина рассказала, что особенность природного материала в том, что он подвержен естественному распаду, совсем остановить его невозможно, можно только замедлить.

Предполагается, что чучело Афы станет соседом чучела черепахи Геркулеса – старейшей черепахи в России (150 лет), которая умерла в ноябре прошлого года.

Новости партнеров