Вторник, 30 апреля 2024, 13:09
Переменная Облачность 22°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Андрей Бочкарёв: Госуслуги в строительстве с помощью цифровых паспортов начнут оказывать до конца года

На фото заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. Фото: Наталья Феоктистова, «Вечерняя Москва»

Госуслуги начнут оказывать услуги в сфере строительства с помощью цифровых паспортов до конца 2023 года, об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

— К настоящему времени уже сформирован реестр из более чем 43 тысяч цифровых паспортов о планируемых, строящихся и введенных в эксплуатацию объектов на территории города. В настоящее время ведется работа по внедрению уникальных идентификационных номеров объектов в процессы предоставления услуг в сфере строительства, — сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Также он отметил, что заполнение форм и заявлений в таком виде намного упростит и позволит жителям потратить меньше времени на процедуру.

Проинформируем, что цифровые документы уже давно применяются в Москве и в других городах России.

Добавим, что  Сергей Собянин еще в октябре 2022 года объявил о статусе цифрового паспорта, что стало толчком к развитию и других проектов.

Новости партнеров