Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:30
Ясно 9°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Ефимов: Почти 5 тысяч раз москвичи воспользовались чат-ботом «Самострой.net»

На фото заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. Фото: официальный сайт мэра Москвы

Представители Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Москвы сообщили, что с момента запуска чат-бота «Самострой.net», им воспользовались около пяти тысяч раз.

Сервис начал свою работу летом 2021 года. Он предназначен для проверки земельных участков и объектов капитального строительства в Москве.

— Благодаря чат-боту жители могут узнать о том, имеются ли нарушения, которые связаны с самовольным возведением объектов. За время существования программы ей воспользовались 4881 раз, — это около 30 запросов в день, — сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

По его словам, в 2021 году в городе таким путем выявили свыше двух тысяч объектов, относящихся к категории незаконного строительства.

Представители пресс-службы также отметили, что недавно запустили еще одну разработку — «Свободный доступ». Чат-бот также позволяет выявить нарушения в Москве.

Новости партнеров