Вторник, 30 апреля 2024, 02:32
Переменная Облачность 7°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Ветер с порывами спрогнозировали в московском регионе до вечера пятницы

Ветер с порывами накроет московский регион до вечера пятницы. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
Ветер с порывами спрогнозировали в московском регионе до вечера пятницы. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

До вечера 22 октября, с 10:00 до 18:00, в столице сохранится сильный порывистый ветер со скоростью до 20 метров в секунду.

— Синоптики Росгидромета сообщили, что причиной непогоды стал холодный фронт сегодняшнего дня. Кроме того, немаловажным фактором стал юго-западный ветер, — пояснили пресс-службе МЧС.

В ведомстве добавили, что в связи с ухудшением погодных условий в столице, москвичам стоит воздержаться от парковки своих транспортных средств под деревьями, а также, по возможности, пешеходам нужно быть предельно внимательными вблизи проезжей части.

Как сообщили на сайте газеты «Вечерняя Москва», шаткие конструкции и рекламные щиты на открытом пространстве лучше обходить стороной.

Ранее метеорологи рассказывали о пятничной погоде — дневной воздух прогреется до 12-14 градусов.

 

Кстати, в Москве продлят ноябрьские праздники для сокращения роста заражений COVID-19.

Читайте новости ТиНАО на сайте газеты «Новые округа».

Новости партнеров