Суббота, 27 апреля 2024, 19:22
Пасмурно 11°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Представители Дома культуры «Кленово» организуют исторический фестиваль

Исторический фестиваль пройдет в ДК Кленово. Фото: pixabay.com

Очередной этап подготовки к историческому фестивалю прошел 8 сентября в Доме культуры «Кленово».

— Мероприятие посвятим князю Александру Невскому. Сейчас продумываем программу, вносим коррективы, дорабатываем недочеты. В рамках мероприятия мы планируем провести много активностей для жителей поселения. В программе уже заявлены творческий мастер-класс и лекция о здоровом образе жизни. Ребята смогут написать портрет новгородского князя, а также узнают полезную информацию о закаливании организма от приглашенного гостя. Гости смогут послушать речь священнослужителя о личности Александра Невского, который возведен в лик святых, — рассказала заведующая отделом культурно-массовых мероприятий Лидия Семыкина.

Ранее в Доме культуры «Кленово» открыли выставку изобразительного искусства «Магия лета». Там же представлены картины педагога изостудии «Непараллельные» Галины Кондратьевой.

 

Кстати, сотрудники Культурного центра «Киевский» провели художественную сессию.

Читайте новости ТиНАО на сайте газеты «Новые округа».

Новости партнеров