Суббота, 27 апреля 2024, 10:03
Пасмурно 13°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Специалисты сообщили о ходе строительства перинатального центра в Коммунарке

На сегодняшний день готовность объекта составляет 60 процентов.  Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»
На сегодняшний день готовность объекта составляет 60 процентов. Фото: Пелагия Замятина, «Вечерняя Москва»

Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев доложил о ходе строительства перинатального центра на базе Коммунарской больницы.

На сегодняшний день готовность объекта составляет 60 процентов. Комплекс станет первым акушерским стационаром в Новой Москве, отметили на сайте Агентства городских новостей «Москва».

— Открытие учреждения запланировали на 2021 год. Центр позволит увеличить количество коек и создать наиболее комфортные условия для матерей и новорожденных, — прокомментировал Андрей Бочкарев.

В составе комплекса будут функционировать два акушерских отделения совместного пребывания на 100 мест, приемная, несколько оперблоков, анастезиология, реаниматология и женская консультация.

На территории Коммунарской больницы в рамках второй очереди строительства со временем запланировали открыть поликлинику, детский и инфекционный корпусы, подстанцию скорой помощи и лучевой комплекс. Предварительный срок окончания работ наметили на 2023 год.

Кстати, детский сад на 350 малышей построят во Внуковском.

Читайте новости ТиНАО на сайте газеты «Новые округа».

Новости партнеров