Вторник, 30 апреля 2024, 05:57
Облачно С Прояснениями 13°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

В Москве началось озеленение по программе «Моя улица»

file6mrgkwxvm2h7mdwx9mr
В Москве началось озеленение по программе «Моя улица»

В Москве 24 октября стартовали работы по озеленению улиц и площадей, благоустроенных по программе «Моя улица». Пользователи проекта городских электронных референдумов «Активный гражданин» высадили деревья и кустарники, которые они выбрали во время опроса, посвященного организации пешеходных пространств в городе.

Так, на Триумфальной площади, преображение которой завершилось в сентябре 2015 года, высадили каштаны и липы. Из кустарников жители Москвы высаживали сирень. Вместо маленьких саженцев горожане посадили подросшие деревья. Таким образом, была соблюдена концепция пешеходного пространства площади.

- В рамках завершения благоустройства Триумфальной площади в рамках программы «Моя улица» высажено 41 дерево: 18 яблонь, 16 лип и 7 кленов, - отметил руководитель Департамента специальных проектов Закрытого акционерного общества «Балтстрой» Юрий Аникеев.

Руководитель Департамента социальных проектов подчеркнул, что те люди, которые принимали участие в опросе в «Активном гражданине», пришли на площадь и приняли участие в ее озеленении, и таким образом принесли пользу любимому городу Москве. Они также высадили на площади многолетние травы и луковичные растения, всего около 12 тысяч.

Еще одно место в Москве, где происходила высадка деревьев – это улица Большая Ордынка. Там «активные граждане» высадили деревья с необычными, весьма экзотическими названиями: остролистный клен, барбарис Тумберга, дерен белый и пузыреплодник Диабло. Пользователи проекта озеленили также и Спиридоновку. Сейчас там появились туи.

Напомним, что в ходе референдума, проводимого на портале «Активный гражданин», пользователи решили, как будет выглядеть улицы. Так, кроме вариантов озеленения Большой Ордынки, москвичи выбрали тип тротуарного камня и бортиков, оформление скамеек, фонарных столбов, разновидность системы водостока. В выборе каждого элемента приняли участие не менее 90 тысяч горожан.

В ходе голосания, посвященного преображению Спиридоновки, москвичи решили, как должны выглядеть дополнительные фонари вдоль тротуаров, выбрали материал для пешеходных дорожек и тип бортового камня, которым отделили проезжую часть от пешеходной.

Новости партнеров