Суббота, 27 апреля 2024, 19:22
Пасмурно 11°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Для префектуры построят новое здание

К концу лета, по прогнозам, будет завершена работа над созданием территориальной схемы Новой Москвы.

В ней будут детально прописаны все градостроительные изменения, которые коснутся присоединенных территорий.

Cхема станет одним из основополагающих документов, необходимых для разработки нового Генерального плана разросшейся столицы.

Согласно схеме префектура ТиНАО переедет в новое здание и разместится недалеко от поселка Коммунарка Сосенского поселения. Орган исполнительной власти Троицкого и Новомосковского административных округов займет часть административно-делового центра, который планируется построить в окрестностях Коммунарки.

— Специалисты нашего Департамента будут заниматься проектированием и строительством здания для размещения в нем префектуры ТиНАО, — пояснил и. о.

первого заместителя руководителя Департамента по развитию новых территорий Валерий Шкуров. — Возможно, здесь же разместятся представительства некоторых столичных департаментов.

Место для строительства определено. Это участок, предназначенный для административно-делового центра рядом с Коммунаркой.

Новости партнеров