Вторник, 30 апреля 2024, 21:55
Пасмурно 17°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Собянин: за 5 лет в Москве построены 63 школы

80484_660_7a319c5981d1e648011faaaa018b088c

В Москве за последние пять лет построено 63 новые школы. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра нового учебного корпуса гимназии №1514.

- По моим подсчетам, за эти пять лет было введено 63 школы, включая учреждения, открытые в первом полугодии текущего года, - уточнил Сергей Собянин.

Руководитель Департамента образования Исаак Калина в своем отчете Сергею Собянину сообщил, что почти все школы Москвы готовы к новому учебному году. По словам руководителя ведомства, с каждым годом к учебному году легче готовиться. 50 тысяч новых мест появилось в образовательных учреждениях Москвы в этом году. Масштабный капитальный ремонт образовательных учреждений состоялся в прошлом году, поэтому в этом году нет потребности проводить крупные ремонтные работы. Около тысячи школьных корпусов сотрудники школ ремонтируют своими силами.

Гимназия №1514 - одна из десяти лучших школ Москвы. Новое здание расположилось на улице Крупской в 12 доме. Трехэтажный корпус общей площадью 5,830 тысяч квадратных метров рассчитан на 225 школьников.

Новости партнеров