Вторник, 30 апреля 2024, 02:15
Переменная Облачность 7°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Школы Новой Москвы проверят на готовность к новому учебному году

Школы новых округов готовят к приему учеников. В Москве в подготовке принимают участие 4 713 образовательных объектов защиты. Об этом 18 августа на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы МЧС Москвы Сергей Лысиков.

- Нами обеспечивается охрана всех расположенных в Новой Москве образовательных учреждений. Во всех школах новых округах мы проведем уроки по безопасности жизнедеятельности, - пояснил Иван Фокин, ведущий специалист отдела гражданской защиты управления МЧС по ТиНАО.

Стало известно, что во всей Москве пройдут рейды «Снова в школу».  Профилактические мероприятия направлены на восстановление у детей навыков безопасного поведения на дороге, их адаптация к затруднительным дорожным условиям Москвы, предупреждение несчастных случаев с детьми на улицах и дорогах города в новом учебном году. Образовательные учреждения новых округов не стали исключением.

- У нас в конце августа запланировано множество мероприятий при участии ГАИ и Общественного совета по подготовке к первому сентября. Чуть позже станет известно точное расписание. Рейд про проверке безопасности пешеходных переходов возле школ мы проведем в последнюю неделю августа, - сообщила Ольга Бабкина, представитель пресс-службы УВД по ТиНАО.

Что немаловажно, проверка школ проводится в плановом режиме в соответствии с едиными требованиями к проведению оценки готовности образовательных учреждений к началу нового учебного года.

Новости партнеров