Вторник, 30 апреля 2024, 07:34
Пасмурно 19°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Собянин: Новая Кожуховская линия разгрузит фиолетовую ветку метро

Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Самым большим транспортно-пересадочным узлом (ТПУ) в Москве станет ТПУ на Рязанском проспекте. Такое заявление сделал мэр Москвы Сергей Собянин, когда проверял хода строительства станции метро «Нижегородская улица».

- Мы находимся в центре крупнейшего в столице транспортно-пересадочного узла, который будет перевозить около ста двадцати пяти тысяч человек в час - это в два раза больше, чем первомайская демонстрация в Москве, - отметил Сергей Собянин.

По словам Сергея Собянина, сюда входит не только радиальное направление железной дороги на Нижний Новгород, но также Московское центральное кольцо и Третий пересадочный контур столичного метро. Кроме того, сюда входит новая радиальная ветка подземки от «Авиамоторной» до «Некрасовки». Это сложнейший механизм, объединяющий в себе несколько систем. В результате появится крупнейший ТПУ в столице.

Как сообщили в пресс-службе мэра, в одно время с возведением новых станций метро и Московского центрального кольца (МЦК) в начале Рязанского проспекта ведется сооружение разворотной эстакады с двумя полосами. Эстакада протянется на двести два метра, а подходы в подпорных стенках – на двести пятьдесят два метра.

Благодаря новой эстакаде будет обеспечен разворот в сторону области личного и общественного автотранспорта, который едет по Рязанскому проспекту в сторону центра. Кроме того, будет обеспечен левый поворот с шоссе Фрезер на Рязанский проспект. На данный момент завершенность работ достигла девяноста процентов. Ее запуск запланирован вместе с окончанием требующихся работ на станции метро «Нижегородская улица», которая также попадает в зону строительства. Строительство разворотной эстакады представляет собой часть проекта реконструкции Рязанского проспекта, начиная от Садового кольца до границы с Московской областью. Также реализация данного проекта подразумевает строительство восьми пешеходных переходов, работы по расширению проезжей части и обеспечение боковых проездов на существенной части магистрали. В общей сложности планируется строительство и реконструкция пятнадцати с половиной километров дорог.

 

Новости партнеров