Вторник, 30 апреля 2024, 05:50
Облачно С Прояснениями 13°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Школьники Москвы назвали самые востребованные профессии

школа

Столичные школьники в опросе, проведенного в январе в Детском телевизионном учебном центре, назвали самые популярные профессии. Об этом сообщила газета «Вечерняя Москва» со ссылкой на пресс-службу мэра и Правительства города.

В данном опросе участвовали учащиеся школы в возрасте от 8 до 17 лет. Согласно данным исследования, самой популярной профессией является учитель, потому что она сложная, но вместе с тем интересная. Следом за учителем в рейтинге идет профессия врача. В частности, это косметологи, педиатры, ветеринары. По мнению учащихся, этих специалистов в Москве не хватает.

А учащиеся выпускных классов чаще всего выбирали профессию экономиста, так как, по их мнению, это символ стабильности. Также в список самых популярных профессий попали специалисты по IT-технологиям, профессию которых школьники считают очень перспективной.

Пятерку популярнейших профессий замыкают журналисты. Также среди популярных профессий учащиеся назвали профессии юриста, повара, программиста, строителя и дворника.

Новости партнеров