Понедельник, 29 апреля 2024, 22:15
Небольшая Облачность 11°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Роман Костомаров о коллегах-паралимпийцах и суровом спорте

Òàòüÿíà Íàâêà è Ðîìàí Êîñòîìàðîâ, Ðîññèÿ, âî âðåìÿ âûñòóïëåíèÿ íà ñîðåâíîâàíèÿõ ïî ôèãóðíîìó êàòàíèþ íà êóáîê Ãðàí Ïðè Ðîññèè, íîÿáðü 27, 2004, Ìîñêâà.

В Сочи стартовали съемки фильма «Со дна вершины» о судьбе паралимпийца. На съемки картины, основанной на реальных событиях, продюсеров вдохновила встреча со знаменитым лыжником, дважды чемпионом Паралимпийских игр Алексеем Мошкиным. Фильм уже получил поддержку со стороны коллег-спортсменов, среди которых оказался наш собеседник фигурист Роман Костомаров. За свою карьеру Роман успел стать олимпийским чемпионом, двукратным чемпионом мира, трёхкратным чемпионом Европы, трёхкратным победителем финалов Гран-при и трёхкратным чемпионом России. И он не понаслышке знает, что такое профессиональный спорт.

- Это здорово, это классно! Наши паралимпийцы приносят больше всего наград, поэтому молодцы, что поддерживают наших инвалидов. И сами инвалиды молодцы, что не падают духом, а занимаются спортом и добиваются огромных успехов.

Роман рассказал, что на соревнованиях ему не удавалось пообщаться с коллегами-паралимпийцами, поскольку игры проходили в разное время. Но он искренне восхищается их силой духа.

Зрители смогут увидеть картину «Со дна вершины» уже в конце следующего года.

Новости партнеров