Вторник, 30 апреля 2024, 19:31
Пасмурно 17°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Полиция Москвы пришла на новые территории

Обеспечивать безопасность граждан, а также следить за дорожным движением на территории «новой Москвы» с 1 июля будут сотрудники столичной полиции, как предусмотрено соответствующими приказами МВД РФ и ГУМВД по Москве.

В связи с расширением границ Москвы 28 мая было создано нового Управление внутренних дел по Троицкому и Новомосковскому административным округам, которое входит в структуру столичного главка МВД. А 14 июня приказом ГУ МВД по Москве утверждена структура и штаты управления. Возглавил новое УВД полковник Геннадий Голиков. Штатная численность управления, как сообщается на сайте столичных полицейских, составляет 888 единиц, и заполнят ее за счет перераспределения личного состава ГУМВД по Москве. Телефоны дежурных частей не поменяются.

В состав административных округов войдут УВД по Троицкому и Новомосковскому административным округам, расположенное в г. Троицк, ул. Лесхозная, 7. И отдел МВД России по городскому округу Троицк, расположенному там же.

Кроме того войдут и три отдела полиции:

- Московский, расположенный в г. Московский, 56 (в том числе пункты полиции по населениям Кокошкино, Филимонковское, Маркушкинское и Внуковское);

- Коммунарский, расположенный в СП Сосенское в п. Коммунарка, 15А (в том числе пункты полиции по поселениям Десеновское, Мосренген, Сосенское и Воскресенское);

- Щербинский, расположенный в г. Щербинка, ул. Железнодорожная, 6 (в том числе отделение полиции по поселению Рязановское).

А также два отделения полиции:

- Красносельское, расположенное в СП Краснопахорское в с. Красное (в том числе пункты полиции по поселениям Краснопахорское, Михайлово-Ярцевское и Вороновское);

- Куриловское, расположенное в СП Щаповское в п. Курилово, ул. Центральная, 5 (в том числе пункта полиции по поселениям Щаповское, Кленовское и Роговское).

Помимо этого с 1 июля присоединяемые территории будут обслуживаться силами существующих подразделений ГИБДД МВД России по Москве. Для обеспечения безопасности дорожного движения задействуют сотрудников московского УГИБДД. Планируется установить дорожные знаки после присоединения территорий, а скоростной режим сделают уже по московским меркам.

Кроме того, создается два подразделения Госавтоинспекции – это отдельный взвод и спецбатальон, который будет действовать на федеральной трассе. Калужское шоссе будет частично обслуживаться сотрудниками 7-го спецбатальона, Киевское – силами 2-го спецбатальона, а территория Сколково и Одинцово – подразделениями из Западного административного округа.

По линии предоставления госуслуг населению, связанных с регистрацией автотранспорта, приемом экзаменов и выдачей водительских удостоверений, граждане могут обращаться в любые подразделения МОГТОРЭР №№ 1-5 ГИБДД МВД России по Москве, в том числе регистрационное подразделение в г. Троицке по адресу: Октябрьский проспект, 20. Замена государственных регистрационных номеров автотранспорта на московские не обязательна. При снятии и постановке на учет автотранспорта будет производиться выдача уже московских регистрационных номеров.

Естественно, что население, проживающее на территории, присоединяемые к Москве, будут обслуживаться органами внутренних дел в обычном режиме и в полном объеме, в соответствии с действующим законодательством.

А вот пожарные подразделения, расположенные на присоединяемых к Москве новых территориях, включены в единую систему московской противопожарной службы, получили новое оборудование. И ответственность за повышение готовности противопожарных подразделений теперь лежит равным образом как на МЧС, так и на столичных властях.

Кстати, о первом заступлении на дежурство сводного отряда МЧС по новым территориям «Вечерка» расскажет в субботу, 30 июня.

Новости партнеров