Вторник, 30 апреля 2024, 19:59
Пасмурно 17°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Концерт ко Дню работника культуры прошел в Щербинке

На мероприятии коллектив отметил свое пятнадцатилетие. Фото: pixabay.com

В День работника культуры во Дворце культуры городского округа Щербинка прошел 25 марта юбилейный концерт фольклорного ансамбля «Подворье». 

На мероприятии коллектив отметил свое пятнадцатилетие. Перед зрителями также выступили другие ансамбли учреждения и инклюзивный оркестр Российской государственной специализированной академии искусств.

— Заместитель главы администрации Щербинки Любовь Тудор поздравила деятелей культуры и искусства, людей творческих профессий и популяризаторов культурного наследия, а также поблагодарила их за сохранение и приумножение духовного богатства и традиций нашего общества, — рассказала главный специалист Управления развития социальной сферы администрации городского округа Щербинка Кристина Радайкина.

Она отметила, что отличившимся работникам помимо цветов и подарков вручили благодарности от главы администрации Щербинки Алексея Чиркалина.

Отметим, что ансамбль «Подворье» изучает традиционную песенную культуру разных регионов России и занимается ее популяризацией. В их репертуаре есть музыка, собранная в экспедициях в Архангельской, Владимирской, Московской, Волгоградской и других областях. Руководителем ансамбля является певица, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Надежда Москалева.

 

Кстати, жители поселения Михайлово-Ярцевское приняли участие в соревнованиях по кроссфиту.

Читайте новости ТиНАО на сайте газеты «Новые округа».

Новости партнеров