Вторник, 30 апреля 2024, 05:41
Облачно С Прояснениями 13°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Советам ветеранов выделят специальные комнаты

file6mw3ue7mov7109bzo9mp

По всей Москве начали открываться комнаты для Совета ветеранов, где последние будут вести прием граждан и решать текущие вопросы. Об этом рассказали в администрации поселения Воскресенское.

В поселениях Новой Москвы регулярно проходят заседания Совета ветеранов, на которых обсуждают актуальные вопросы поселения. Например, поднимаются вопросы медицинского обслуживания, вопросы подготовки мероприятий, организации тематических встреч участников в Великой отечественной войне с учащимися общеобразовательной школы, организации посещения и поздравления маломобильных инвалидов и пенсионеров на дому.

Кроме того, Совет ветеранов уделяет большое внимание культурно-массовой работе с ветеранами, например, помогает организовывать концерты и экскурсии для ветеранов.

Советы ветеранов продолжают участвовать и в работе по духовно-нравственному воспитанию молодежи: передают свой богатый жизненный опыт детям. Встречи учащихся с ветеранами благотворно влияют на патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Новости партнеров