Вторник, 30 апреля 2024, 05:24
Облачно С Прояснениями 13°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Собянин наградил московских чемпионов и призеров Олимпиады в Пекине

На фото мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: сайт мэра Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин вручил награды Московским чемпионам и призерам Олимпийских игр 2022 года в Пекине. Мероприятие прошло в белом гостиничном зале мэрии.

— Поздравляю с победой в очень сложных соревнованиях, в которых вам пришлось участвовать. Россия привыкла работать, развиваться в условиях очень жесткого противостояния, санкций и так далее, — поделился Сергей Собянин.

По его словам, спортсмены из Москвы продемонстрировали достойный результат. На счету сборной Москвы оказалось 13 медалей. Сергей Собянин уточнил, что власти города продолжат улучшать условия для развития спортивной сферы столицы.

Добавим, что по решению властей Москвы спортсменам вручили премиальные выплаты. Для олимпийских чемпионов — 4 миллиона рублей, серебряных — 2,5 миллиона рублей, бронзовых — 1,7 миллиона рублей. Награды также получат и тренеры, подготовившие участников к соревнованиям. Им выплатят 50 процентов от указанных сумм.

Новости партнеров