Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:04
Небольшая Облачность 13°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Производство продуктов питания в Москве с начала года выросло почти на 18 процентов

На фото заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов

Производство продуктов питания в Москве выросло в период за 10 месяцев 2021 года на 17,9 процента. Об этом рассказал заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

— В Москве функционируют 240 предприятий пищевой промышленности. К таким относятся производители консервов, хлеба, молочной продукции, мясной и рыбной, кондитерских изделий и многие другие. Все они нарастили объем выпуска на 17,9 процента в январе-октябре 2021 года, — сообщил Владимир Ефимов.

Отметим, что Правительство Москвы поддерживает производителей. Например, одна из популярных мер — сокращение налоговой нагрузки предпринимателей за счет получения статуса промышленного комплекса.

Среди оказываемых решений поддержки также существуют льготные субсидии, которые можно расходовать на возмещение затрат и компенсацию процентов по кредитам, и займы, которые за последние два года одобрили предприятиям на общую сумму 400 миллионов рублей.

Новости партнеров