Понедельник, 29 апреля 2024, 00:45
Ясно 9°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Детский сад появится в Филимонковском

Детский сад появится в Филимонковском. Фото: официальный сайт мэра Москвы

Образовательная площадка для дошкольников на 200 мест появится в поселении Филомонковское.

Руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин отметил, что проект реализуют в поселке Марьино, он включен в Адресную инвестиционную программу.

На сайте Комплекса градостроительной политики и строительства столицы отметили, что в 2022 году в поселении Внуковское вблизи деревни Рассказовка появится школа на две тысячи учеников.

Владимир Жидкин отметил, что все вводимые социальные объекты в ТиНАО соответствуют современным столичным стандартам. Например, детские сады оснащают физкультурными залами, музыкальными студиями, медицинскими блоками и другой необходимой инфраструктурой.

Добавим, что с 2012 года в Новой Москве ввели в эксплуатацию 30 школ и 64 детских сада. До конца 2021 года сдадут пять новых образовательных площадок для дошкольников.

 

Кстати, внеплановые ремонтные работы пройдут в Новофедоровском.

Читайте новости ТиНАО на сайте газеты «Новые округа».

Новости партнеров