Вторник, 30 апреля 2024, 07:12
Пасмурно 19°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Новый школьный корпус появится в Первомайском

Новый школьный корпус появится в Первомайском. Фото: Антон Гердо

Представители пресс-службы Комитета государственного строительного надзора Москвы сообщили, что в деревне Горчаково поселения Первомайское построят учебный корпус на 725 мест в составе комплекса школы №1391.

Срок разрешения на строительство действует до 31 декабря 2022 года.

На сайте Агентства городских новостей «Москва» отметили, что четырехэтажное здание будет площадью 10,7 тысяч квадратных метров. В новом объекте построят универсальные учебные классы, актовый зал с эстрадой, спортивные залы, библиотеку с зоной читательских мест и медиатекой, кабинет юннатско-биологической деятельности. Вдобавок к этому, будет медицинский блок и кабинет психолога.

Добавим, что на близлежащей территории проведут работы по благоустройству: высадят деревья, кустарники, создадут зоны отдыха и спортивные площадки.

 

Кстати, работы по благоустройству территории знакового объекта «Тридевятое царство» в Роговском продолжили.

Читайте новости ТиНАО на сайте газеты «Новые округа».

Новости партнеров