Вторник, 30 апреля 2024, 11:56
Пасмурно 22°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Верный ответ

20 июля 2021 года. Кленовское. Юный житель деревни Никоново Яромир Фомяков одним из первых оценил новую спортивную площадку и опробовал тренажеры. Фото: Владимир Смоляков, «Вечерняя Москва»

Спортплощадку оборудовали по просьбам жителей деревни

Елена Сосновцева из деревни Никоново поселения Кленовское:

Мы с семьей в деревне живем круглогодично. У нас тут прекрасные виды на природу, есть родник, часовня, но нет ни одной современной спортивной площадки, на которой могли бы заниматься и дети, и взрослые. Посодействуйте, пожалуйста, строительству такой площадки!

Отвечает заместитель главы администрации поселения Кленовское Лев Николаенко:

Уважаемая Елена Александровна! По просьбам жителей в деревне Никоново специалисты оборудовали современную площадку для тренировок на свежем воздухе с искусственным газонным покрытием, спортивными тренажерами, а также с лавочками и урнами

 

Скоро будем подниматься на новом лифте

Валентина Щукина из поселка ЛМС поселения Вороновское:

В мае привезли новый лифт, который просто оставили рядом с подъездом. А старый отключили еще в конце июня. Уже месяц прошел, как мы поднимаемся пешком. Скажите, что можно сделать.

Отвечает глава администрации поселения Вороновское Евгений Иванов:

Уважаемая Валентина Александровна! Специалисты приступили к замене лифтового оборудования в доме № 34 в микрорайоне Центральный поселка ЛМС.

 

Нескошенный борщевик обработан

Владимир Переход из села Былово поселения Краснопахорское:

Хочу обратить ваше внимание на несколько проблем. У нас в селе нет аптечного и фельдшерского пунктов, а также нет банковского отделения. В Пенсионный фонд нам в Подольск каждый раз ездить приходится, на МРТ — в Орехово-Борисово. А за домом № 40 борщевик растет, и никто его не скашивает.

Отвечает заместитель главы администрации поселения Краснопахорское Владимир Сухоруков:

Уважаемый Владимир Иванович! К сожалению, при достаточно небольшом населении села Былово возможности организовать здесь отделение ПФР, аптечный пункт, МРТ, к сожалению, нет. При этом фельдшерско-акушерский пункт у нас есть, он располагается в доме № 4 и работает по графику. До Подольска каждый час из села Былово ходит автобус № 1032, который, в частности, останавливается на 45-м километре (в двух остановках от села Былово), где работают и полноценное банковское отделение, и амбулатория, и аптеки. Что же касается борщевика, то весь он либо скошен, либо обработан специальными средствами, после чего уже не зацветет и не будет распространяться.

 

Больнице подарили кондиционеры

Игорь Новиков из поселка Фабрики имени 1-го Мая поселения Рязановское:

Две недели назад я прошел первую вакцинацию в нашей местной поликлинике. В кабинетах и коридорах было очень душно и жарко, особенно с учетом погоды и приличного количества жителей, которые тоже пришли на прививку от коронавируса. Можно ли принять какие-то меры для улучшения условий в поликлинике — как для врачей, так и для пациентов?

Отвечает глава администрации поселения Рязановское Николай Бобылев:

Уважаемый Игорь Викторович! Администрация поселения Рязановское вручила новые напольные кондиционеры сотрудникам больницы «Кузнечики». Оборудование установлено в прививочном пункте в поликлинике поселка Фабрики имени 1-го Мая микрорайона Гора. Климатические установки снизят температуру в помещениях, облегчат работу врачам и создадут комфортные условия для пациентов.

 

Сломанные снаряды в парке восстановили

Станислав Лесников из поселения Московский:

Недавно пошли с друзьями в парк «Филатов луг» погулять и потренироваться. Погуляли хорошо, а вот с тренировкой не вышло — сломаны спортивные снаряды. Прошу их восстановить.

Отвечает заместитель главы администрации поселения Московский Тимур Сократов:

Уважаемый Станислав Сергеевич! Специалисты восстановили сломанные спортивные снаряды в парке «Филатов луг». Можно тренироваться!

Новости партнеров