Суббота, 27 апреля 2024, 22:16
Облачно С Прояснениями 9°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Политолог: Евросоюз будет вынужден переосмыслить миграционную политику

Странам, входящим в состав Европейского союза, предстоит пересмотреть свою политику в отношении мигрантов. Об этом заявил политолог Павел Данилин газете «Вечерняя Москва», комментируя последствия серии терактов в Париже.

- Я не думаю, что изменения все же коснутся Шенгенского соглашения. Тем не менее политика по отношению к существующим диаспорами будет ужесточена, - подчеркнул политолог.

Данилин также высказал мнение о том, что французские власти создадут новые службы по работе с мигрантами. Кроме того, добавил политолог, страны Европы должны уделить серьезное внимание контролю за поставками вооружения, поскольку при совершении терактов использовалось автоматическое оружие, запрещенное на территории Евросоюза. В первую очередь должен усилиться контроль на границе ЕС с Албанией и Косово, откуда идут основные поставки оружия.

О кардинальных изменениях в подходе к ситуации в мире также заявил политолог Игорь Коротченко. По его словам, уже настало время для формирования единых мер безопасности для всех стран, в том числе и России.

Новости партнеров