Вторник, 30 апреля 2024, 14:35
Переменная Облачность 22°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Москвичи станут экскурсоводами к Чемпионату мира по футболу 2018

file6hwrv2txb0yss9hef3

Любой желающий сможет пройти курс экскурсовода к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Система подготовки будет аналогична той, что задействована в программе «Народный экскурсовод» для Калининграда.

По словам Владимира Черникова, руководителя департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма, претендент должен владеть способностями гида изначально, а обучение и психологическая подготовка завершат портрет нового специалиста. Для ведения экскурсий с группами иностранцев необходим английский язык.

Свой комментарий «Новым Округам» дал Сергей Голубев, заслуженный мастер спорта, чемпион Европы по бобслею, тренер женской сборной по физической подготовке и старту, а также житель города Троицк:

- Думаю, что посещаемость Чемпионата мира по футболу превысит посещаемость Олимпийских игр, а потому люди, которые смогут показать столицу во всей красе, будут очень нужны. И в этом смогут принять участие жители Новой Москвы. Волонтерство, деятельность по зову души – это здорово!

Искать способных собираются через различные общественные и некоммерческие турфирмы. Планируется, что инициативой заинтересуется активная молодежь со всей Москвы и люди, имеющие опыт работы экскурсоводом, сообщает M24.

 

Новости партнеров