Вторник, 30 апреля 2024, 07:43
Пасмурно 19°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

К старосте деревни Бакланово прислушивается даже мэр

С общественным советником Вороновского и старостой деревни Бакланово Людмилой Балясниковой мы познакомились на остановке «Бабенки» на Калужском шоссе.

Рядом со знаком «пешеходный переход» машины шли потоком. Шагаешь на дорогу, тут же выскакивает авто, чуть не сбивая с ног. Об этом опасном участке Людмила Балясникова рассказала мэру Москвы Сергею Собянину в общественной приемной президента России, где глава города рассматривал обращения граждан. Староста попросила установить светофор. И мэр обещал дать соответствующее поручение.

— Когда будем реконструировать вторую часть Калужского шоссе, от Троицка и дальше, сделаем комфортные пешеходные переходы, — сказал Собянин. Вообще хозяйская рука Людмилы чувствуется сразу на въезде в Бакланово. Чисто, уютно, вдоль дороги растут ели.

— Это мы посадили на субботниках, — рассказывает Балясникова.

Пока мы идем и осматриваем окрестности, телефон моей собеседницы не замолкает. Жители четырех подопечных ей улиц, а это более 200 домов, звонят по любому вопросу без стеснения.

— Людмила Павловна, свет дали, — едва завидев Балясникову, сообщает жительница дома № 99 Людмила Усейкина. — Кстати, мы сами выбирали Людмилу Павловну. Она делает все, чтобы нам было комфортно и спокойно.

К беседе присоединяется ее соседка Елена Крякина. — Каждый может позвонить ей в любое время. Некоторые приходят за советом, даже поплакаться.

Любой, кого мы встречали, отзывался о Людмиле с теплотой. Побольше бы таких советников, говорили они, жить было бы проще. Некоторые даже начали задумываться о стезе общественного советника — помогать людям, что может быть благороднее? Всех единомышленников Балясникова подбадривает: вместе будет легче!

Новости партнеров