Понедельник, 29 апреля 2024, 14:36
Ясно 19°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Исторический фестиваль «Война и миръ» состоялся в Остафьеве

Исторический фестиваль «Война и миръ» провели 28 сентября в музее-усадьбе «Остафьево» — «Русский Парнас».

Интерактивное мероприятие посвятили первой половине XIX века.

— Мы постарались, чтобы было интересно людям любого возраста. На фестивале есть активности для взрослых и детей: от мастер-классов по бальным танцам до исторических лекций и стрельбы из лука и ружья, — рассказала Анастасия Леухина, заместитель директора музея-усадьбы «Остафьево» — «Русский Парнас» по просветительской и экскурсионной деятельности.

Главным событием дня стал Пушкинский бал. Его провели в Овальном зале музея-усадьбы. Гости нарядились в бальные платья и костюмы и исполнили танцы, популярные в XIX веке.

Добавим, что мероприятие организовали сотрудники администрации музея-усадьбы и специалисты из Российского научно-исследовательского института культурного и природного наследия имени Дмитрия Лихачева.

Кстати, концерт хора «С песней по жизни» прошел в Московском.

Читайте новости ТиНАО на сайте газеты «Новые округа.

 

Новости партнеров