Суббота, 27 апреля 2024, 21:12
Облачно С Прояснениями 9°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

На Московской кольцевой автомобильной дороге появится тоннель

Началось строительство автомобильного тоннеля на пересечении Московской кольцевой автомобильной дороги с Профсоюзной улицей. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

Развязка была построена в виде «клеверного листа». На сегодняшний день ее перестраивают, чтобы она стала реконструируется в развязку с направленными съездами. Такая развязка эффективно справляется с потоком автомобилей. Отметим, три из четырех «клеверных» съезда будут реконструированы.

Строители начали строить «стену в грунте», которая в перспективе станет одной из стен тоннеля. Окончательная длина тоннеля составит 1,2 километра. По проекту реконструкции транспортной развязки «МКАД-Профсоюзная улица» намечено строительство левоповоротной эстакады. По ней можно будет осуществлять движение из области на внутреннюю сторону МКАД и разворотную эстакаду через МКАД в районе проезда Одоевского.

Съезды необходимы для того, чтобы разгрузить затруднительную ситуацию на главной кольцевой дороге и увести потоки транспорта, двигающиеся к съездам, с главного хода МКАД.

Новости партнеров