Вторник, 30 апреля 2024, 00:10
Переменная Облачность 9°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Этот вид спорта оккупирован девушками. Но только пока

Чирлиднг

При этом слове перед глазами встают ярко и вызывающе одетые стройные девушки, которые зажигательно пляшут перед началом спортивных состязаний.
Легко и непринужденно. Но только с виду. Чтобы узнать тонкости чирлидинга, мы дозвонились до Американской ассоциации тренеров и управляющих чирлидингом и задали несколько вопросов старшему тренеру ассоциации Шерри Куни.

— Шерри, у нас за несколько лет образовалось мощное движение чирлидинга...

— Мы видели выступления наших конкуренток из России. Ваша школа чирлидинга молода, но ваши спортсменки — одни из лучших в мире. Очень высокий уровень акробатической подготовки, спортивной формы.

— Многие до сих пор не понимают, что это такое: больше танец или спорт?

— Чирлидинг — танец, акробатика, гимнастика, аэробика. Это сложный вид спорта с большими физическими нагрузками. Может быть, девочки и кажутся беззаботными, но на деле — это невероятное напряжение. Физическое и эмоциональное. Поверьте, во время соревнований по чирлидингу страсти среди девушек кипят не меньше, чем во время футбола. Хотя в некоторых командах участвуют и юноши, пока что доминирующий пол — девушки. Ведь смысл чирлидинга — в воодушевлении спортсменов-мужчин. Здесь и нужны девушки.

Новости партнеров