Вторник, 30 апреля 2024, 17:36
Облачно С Прояснениями 20°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Сезон пикников: где отдохнуть (инфографика)

пикник

В столице стартовал сезон пикников. По словам руководителя пресс-службы окружного Управления МЧС Ирины Ким, для массового отдыха в ТиНАО официально предназначены четыре оборудованные зоны: в парках «Красная Пахра» (Краснопахорское), «Сосны» (Новофедоровское ) , «Народный» (Марушкинское) и «Заречье» (Троицк).

При этом точки для пикников имеются в парках «Красная Пахра» и «Заречье»: они оборудованы мангалами, беседками, лавками, столами, урнами.

«Красная Пахра»

Акцент в этом парке площадью 12 гектаров сделан на физкультуре и спорте. Здесь есть футбольное поле, спортивные площадки, освещенные велодорожки протяженностью два километра. На берегу реки Пахры обустроена пляжная зона с деревянными настилами.

— Парк стал очень популярным местом отдыха у жителей ТиНАО, особенно в выходные и праздники, — рассказала главный специалист администрации поселения Краснопахорское Мария Сапронова. — Народ занимается спортом, загорает, устраивает пикники, жарит шашлык — у нас для этого 8 мангалов.

«Сосны»

Фестивально-прогулочный парк «Сосны» занимает площадь в 38 гектаров. В нем созданы фестивальная, спортивная зоны и зона отдыха. В первой — большая фестивальная площадка, фонтан и стоянка. Спортивная зона — это стадион, хоккейная коробка, теннисный корт, волейбольная площадка, площадку для скейтбординга и веревочный городок. В зоне отдыха на берегу пруда обустроен насыпной пляж из кварцевого песка, к услугам отдыхающих гамаки и шезлонги, а для детей — игровые площадки и водные аттракционы.

«Народный»

Парк «Народный» площадью в 30 гектаров располагается в пойме Алешинского ручья. Его территория поделена на зоны активного и тихого отдыха. Есть пешеходные и велосипедные дорожки, детские и спортплощадки. В ближайшее время здесь построят зоны для барбекю и откроют лодочную станцию.

Зона отдыха «Заречье»

Зона отдыха «Заречье» располагается на берегу Десны. Вдоль реки проложены освещаемые пешеходные дорожки. Неспешная прогулка может занять около трех часов. Детей привлекает мини-зоопарк с кроликами, павлинами, лебедями и утками.

— В «Заречье» 10 мая нам с трудом удалось найти место для парковки машины, — рассказала жительница деревни Пучково Елена Щербакова. — Люди катались на лодках, на острове, где установлены беседки с мангалами, люди жарили шашлык, дети играли на площадках и с интересом наблюдали за птицами в мини-зоопарке. Все было очень достойно.

Новости партнеров