Вторник, 30 апреля 2024, 13:47
Переменная Облачность 22°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Собянин открыл завод измерительных приборов в Новой Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл завод измерительных приборов в технопарке «Индиго», расположенном в поселении Сосенское.

- Меры поддержки промышленности, которые осуществляет Правительство Москвы, приносят свои результаты: открываются новые производства. Главное требование для этих производств - чтобы рабочие места, которые создаются на этих предприятиях, были в первую очередь для москвичей. Это значит, что это - высокотехнологичные места и хорошо, достойно оплачиваемые, - сказал Сергей Собянин.

Сергей Собянин добавил, что Правительство Москвы будет и в дальнейшем оказывать помощь в развитии отечественного производства, отметив, что принят закон об объявлении 7 октября Днем московской промышленности.

Новый объект занимает территорию площадью два гектара: там расположены четыре капитальных здания площадью более пяти тысяч квадратных метров. Завод будет выпускать промышленные манометры, мембранные разделители сред, байпасные уровнемеры и другие измерительные приборы.

Основными потребителями производимой продукции станут научно-исследовательские институты, отечественные промышленные предприятия, торговые сети и другие организации.

Новый завод открыл один из мировых лидеров по производству измерительных приборов – немецкая компания WIKA, основанная в 1946 году. В России она работает уже 22 года и носит название – Акционерное общество «Вика Мера». Первое представительство в столице было открыто в 1995 году.

Продукции компании WIKA востребована практически во всех отраслях промышленности: в нефтегазовой, химической, пищевой, фармацевтической и во многих других.

Число сотрудников нового завода в поселении Сосенское превышает 100 человек. Согласно плану, в год будут производить 12 тысяч единиц термопаров и термометров сопротивления, 25 тысяч единиц мембранных разделительных сред, 20 тысяч единиц защитных гильз и фланц, 100 тысяч единиц байпасовых уровнемеров, 400 тысяч единиц промышленных манометров. При этом, планируемая выручка в 2017 году составляет 1,25 миллиардов рублей, а в 2018 году – 1, 70 миллиардов рублей.

Новости партнеров