Вторник, 30 апреля 2024, 16:08
Переменная Облачность 22°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев
Мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: скриншот с видео

Сергей Собянин: Ситуация на дорогах в центре стала значительно лучше

Мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: скриншот с видео
Мэр Москвы Сергей Собянин. Фото: скриншот с видео

Ситуация на дорогах в центре Москвы по сравнению с 2012 годом стала значительно лучше. Об этом сообщил во время прямого эфира в социальной сети "ВКонтакте" Мэр Москвы Сергей Собянин.

Ситуация улучилась благодаря принятым мерам по регулированию дорог и программе по благоустройству "Моя улица".

Во время прямого эфира Сергей Собянин озвучил сроки, когда завершатся основные работы по благоустройству центральных улиц Москвы.

- Речь идет не о годах, а о месяцах. В течение июня, июля и августа все основные улицы исторического центра города будут благоустроены. Это Тверская, Бульварное кольцо, Кремлевское кольцо, Китай-город, - сообщил Сергей Собянин.

Говоря об общей ситуации на дорогах, мэр отметил, что в центре города трафик улучшился в среднем на 25 процентов. В целом ситуация по Москве является достойной по сравнению с показателями прошлых лет.

- Сегодня мы по пробкам в мире стоим на седьмом мире, - отметил мэр столицы.

Сергей Собянин предпочел не следовать примеру других стран в ограничении движения в центре города для автомобилистов. Это он аргументировал тем, что водители должны иметь такую же комфортную среду, как и пешеходы. По словам мэра, следует минимизировать количество транспортных коллапсов на дорогах, чтобы водители могли беспрепятственно передвигаться по городу.

Пока ведутся работы по ремонту дорог, вблизи конечных станций метрополитена появятся новые перехватывающие парковки.

Говоря о столичном метрополитене, мэр сообщил о полной готовности всех подразделений к принятию футбольных болельщиков. Уже сейчас на станциях полностью обновили навигацию: названия перевели на английский, выпустили информационные справочники. На линии касс появились терминалы безналичного расчета, работников обучили иностранным языкам. На Чемпионате мира в 2018 году людей будет больше, поэтому по предварительным подсчетам в метрополитен спустятся около 500 тысяч футбольных фанатов. Основным вопросом будет не столько их транспортировка, сколько размещение, однако Сергей Собянин ответил, что нехватки хостелов и гостиниц в Москве не наблюдается, поэтому проблем быть не должно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сергей Собянин: Основные работы по реконструкции ВДНХ планируется завершить к 2020 году (далее...)

Новости партнеров