Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Золото, серебро и бронза

Золото, серебро и бронза. Фото: Анна Быкова, «Вечерняя Москва»

Чемпионат и Первенство Москвы по спортивной аэробике покорились нашим спортсменам. Атлеты из Троицка получили несколько наград, буквально захватив пьедестал.

В индивидуальных соревнованиях (18+) победили Данила Кудинов и София Ясницкая, которые вот уже несколько лет занимают различные места на отечественных и международных соревнованиях. Кроме того, эти спортсмены выступают и в паре. В этом виде соревнований ребята взяли серебро.

Также в номинации «Трио» второе место досталось нашим спортсменам: Софии Ясницкой, Духику Джаназяну и Марии Терешиной. На Первенстве Москвы тоже не обошлось без наших победителей и призеров.

В индивидуальном зачете юношей (15–17 лет) победил Дмитрий Комиссаров. Среди спортсменов 12–14 лет золото досталось Кириллу Новичкову, бронзу получил Всеволод Гаврилюк.

В номинации «Трио» (15–17 лет) второе место заняли Анна Гулик, Полина Фалэ и Таисия Орехова. В номинации «Смешанная пара» среди спортсменов 12–14 лет первое место досталось Кириллу Новичкову и Юлиане Фоменко.