Вторник, 30 апреля 2024, 05:56
Облачно С Прояснениями 13°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Здравствуй, лето! Для пешехода — безопасное

В конце мая в ТиНАО началось мероприятие «Здравствуй, лето!» Цель — профилактика детского травматизма во время школьных каникул.

— Школьники в летнее время часто оказываются без присмотра взрослых, увеличивается число ДТП с участием детей, — говорит командир отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по ТиНАО Игорь Заховаев.

— Мы проводим тематические рейды «Маленький пешеход», «Велосипед на дороге», «Скутер», чтобы напомнить маленьким участникам движения правила. Для взрослых в дни школьных каникул планируется масштабное профилактическое мероприятие «Дорога ошибок не прощает». Водителям и пешеходам будут вручаться брошюры с Правилами дорожного движения, сотрудники ГИБДД разъяснят требования безопасности и необходимость их соблюдения.

Конечно, только акции ДПС и активные действия сотрудников окружной полиции не уберегут детей от возможных неприятностей на проезжей части. Здесь нужны совместные действия, требуется поддержка родителей, воспитателей, учителей. Сотрудники Госавтоинспекции призывают взрослых как можно чаще говорить с детьми о Правилах дорожного движения, учить правильному поведению на дороге, демонстрируя своим примером, как нужно себя вести участнику движения — пешеходу или велосипедисту.

Новости партнеров