Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:51
Пасмурно 16°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Заработает "горячая линия" для "новых" москвичей

Жители присоединенных территорий интересуются своими правами в новом статусе и судьбой садоводческих товариществ.

Во вторник, 17 июля, было решено организовать новую профильную «горячую линию» по вопросам, касающимся присоединенных к столице территорий. 

Соответствующее поручение дал Марат Хуснуллин, заместитель мэра в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства.

В последнее время количество обращений граждан существенно увеличилось из-за присоединения новых территорий, на которых проживает более 250 тысяч человек, сообщили в Департаменте градостроительной политики города.

Больше всего «новых» москвичей волнуют их права в новом статусе, вопросы застройки новых территорий, судьба садоводческих товариществ и зеленых насаждений. 

Сейчас в московском стройкомплексе столицы работает пять «горячих линий», три из них - в Департаменте градостроительной политики Москвы:

8 (495) 645-80-96 - Проблемы соинвесторов;

8 (495) 730-95-51 - Вопросы гаражного строительства;

8 (495) 739-02-39 - Вопросы по комплексной реконструкции жилых кварталов;

8 (495) 650-50-55 - Проблемы в домах-новостройках;

8 (495) 699-41-47 - Вопросы о строительстве на объекте; шум от строек в ночное время; строительство вблизи домов.

Новости партнеров