Вторник, 30 апреля 2024, 00:06
Переменная Облачность 9°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Сумму, выделенную на развитие новых территорий столицы, увеличат на шесть миллиардов рублей

Средства направят на проектирование школ, детских садов, больниц и пожарных деп.

На строительство транспортной и социальной инфраструктуры в новой Москве в Адресной инвестиционной программе (АИП) в следующем году будет заложено около 10 миллиардов рублей. Об этом сообщается на сайте Информационного центра Правительства Москвы.

Руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин рассказал, что в настоящее время в АИП на проектирование и строительство в следующем году заложено три миллиарда рублей, однако сейчас ведется корректировка программы. «После этого в ней появится еще около шести миллиардов. Таким образом, речь идет о девяти-десяти миллиардах рублей», - говорится в сообщении со ссылкой на Владимира Жидкина.

Глава Департамента развития новых территорий заявил, что эти средства будут потрачены на проектирование школ, детских садов, больниц и пожарных депо. Также, по словам Жидкина, в 2013 году начнутся реконструкция и строительство дорог - Калужского шоссе, трассы Солнцево - Бутово - Видное и связей между основными магистралями.

«Корректировка Адресной инвестиционной программы необходима для того, чтобы территория развивалась динамично. Я уверен, что цифра 2014 года также будет корректироваться», - добавил Владимир Жидкин.

Отметим, что 21 ноября, после принятия бюджета столицы на 2013 год, председатель бюджетно-финансовой комиссии Мосгордумы, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Игорь Антонов рассказал «Вечерней Москве» об особенностях принятого главного финансового документа Москвы. В частности, Антон рассказал, что бюджет верстался с учетом присоединенных территорий. В первую очередь на 2013 год в рамках проекта "новой Москвы" заложено финансирование на социальных программ поддержки населения. Антонов подчеркнул, что инфраструктурное развитие будет закладываться в бюджеты 2014-2015 годов.

 

Новости партнеров