Вторник, 30 апреля 2024, 05:22
Облачно С Прояснениями 13°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Школьникам рассказали о правах и обязанностях

Урок правовых знаний прошел в школе № 2070 в поселке Коммунарка в Сосенском. В роли педагогов выступили сотрудники правоохранительных органов.

Их учениками стали старшеклассники школ Новомосковского округа.

— Мы живем в правовом государстве. Важно знать его законы. Если сравнить с игрой, то, чтобы успешно продвигаться по полю и выигрывать, нужно знать правила, — прокомментировал завсектором организации обучения и воспитания управления образования ТиНАО Егор Борисов.

Ребята получили полезные сведения о том, куда следует обращаться, если ущемляются чьи-то права, насколько важно знать законы своей страны.

Сотрудник пожарного надзора Владимир Юрченко рассказал о тонкостях при тушении возгораний, проанализировал причины пожаров и предупредил о необходимости осторожного обращения с огнем.

Помощник прокурора НАО Алексей Базин напомнил, что по мере взросления количество прав увеличивается и к ним добавляются обязанности. Права и обязанности идут неразделимо — это стало новостью для юных правоведов.

Участники урока положительно оценили новую форму правового ликбеза.

Для школьников Троицкого округа день правовых знаний был организован в Десеновском поселении, в ватутинской школе.

Новости партнеров