Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Российская фигуристка установила новый мировой рекорд

23 апреля Евгения Медведева стала победительницей короткой программы турнира Team Challenge Cup. Фото: соцсети.

23 апреля российская фигуристка Евгения Медведева своей победой в короткой программе турнира Team Challenge Cup обновила мировой рекорд. Об этом сообщил сайт газеты «Вечерняя Москва».

На неофициальном командном Кубке мира по фигурному катанию, в которых приняли участие 42 лучших спортсменов со всех стран мира, 16-летняя российская фигуристка Евгения Медведева показала новый мировой рекорд. В соревнованиях Team Challenge Cup фигуристка набрала 151,55 баллов и установила новый мировой рекорд, обновив тем самым собственный предыдущий результат от 3 апреля.

В то время как фигуристка Евгения Медведева стала победительницей соревнований, шесть российских спортсменов-одиночников, выступивших за сборную Европы, получили только серебро.

Отметим, что в состав каждой сборной неофициального чемпионата мира входят по три спортсмена-одиночника -  мужчины и женщины - и по две спортивные и танцевальные пары.

Россию представляла Евгения Медведева, которая с 12 лет входит в состав российской сборной. Она участвует в международных юниорских соревнованиях с позапрошлого сезона 2013-2014.