—  Наши цели — сохранение и популяризация культурного наследия легендарного внуковского творческого городка, поддержание и развитие лучших традиций русского языка и литературы.
— Наши цели — сохранение и популяризация культурного наследия легендарного внуковского творческого городка, поддержание и развитие лучших традиций русского языка и литературы.
организатор фестиваля, руководитель творческой мастерской «МОССАЛИТ» Ольга Грушевская.

Опросы

Известно ли вам, что 6 июля отмечается День московского спорта. На территории ТиНАО регулярно проводится турнир по футболу «Кожаный мяч». В каком году первый раз провели соревнование?

Загрузка ... Загрузка ...
Ребята из Новой Москвы победили в соревнованиях по городошному спорту. Фото: Центр патриотического воспитания и школьного спорта Департамента образования города Москвы

Ребята из Новой Москвы победили в соревнованиях по городошному спорту

Ученики двух образовательных комплексов Троицкого и Новомосковского административных округов 22 апреля в приняли участие в соревнованиях «Я играю в городки».

Первое место среди 1–2-х классов заняли ребята из школы №2075. Ученики образовательного комплекса №2122 оказались на втором месте в этой категории.

Среди спортсменов из 3–4-х классов лучшими стали ребята из школы №2075.

Мероприятие провели в Центре городошного спорта на Коломенской. В соревнованиях участвовали смешанные команды мальчиков и девочек. В составе каждого коллектива выступило по пять спортсменов.

В честь проведения первых соревнований среди учеников начальной школы от Федерации городошного спорта каждому участнику была вручена памятная медаль.

Кстати, школьники Новой Москвы поучаствовали в турнире по шахматам.

Читайте новости ТиНАО на сайте газеты «Новые округа».