Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:07
Пасмурно 16°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Новые округа предпочли Данию Андрецову

На пробных выборах по 38-му избирательному округу победила Дания Андрецова — заместитель главы администрации городского округа Щербинка. По предварительным итогам пробных выборов, она набрала 2429 голосов. Второе место занял Сергей Яроцкий, набрав 422 голоса.

Дание Абдулбяровне 48 лет. Она родилась в многодетной семье в селе Уразовка Нижегородской области. Окончив восемь классов в местной школе, перевелась в московское ПТУ, окончив его с красным дипломом по специальности маляр. Когда девушке было 18, она поступила в Московский инженерно-строительный институт имени Куйбышева на факультет «Конструкции промышленного и гражданского строительства», окончив его в 1989 году по специальности инженер-строитель. Вот так девушка в 23 года сумела покорить Москву, став дипломированным специалистом.

С 1992 года Дания работала в Подольском ДСК на должности инженера-технолога в конструкторско-технологическом отделе. А в 1996-м пришла в систему ЖКХ города Щербинки, став ведущим инженером бюро технического надзора заказчика.

Через восемь лет Дания Абдулбяровна пришла работать в мэрию Щербинки на должность ведущего специалиста отдела градостроительства и архитектуры. Еще через три года она стала начальником Управления строительства, архитектуры и дорожного хозяйства, а в 2012-м заняла должность замглавы администрации Щербинки. В 2013-м — начале 2014 года исполняла обязанности главы Щербинки.

Дания Андрецова — член «ЕдинойРоссии», награждена Знаком отличия «За заслуги перед городом Щербинка». Замужем, имеет двоих детей. Как считают политологи, победа Дании Андрецовой на праймериз — закономерна. Практически на всех участках победили известные, давно зарекомендовавшие себя люди. За «темных лошадок» москвичи предпочли не голосовать. Данию Андрецову в Новых округах хорошо знают, а потому и выразили доверие. Осталось только дождаться выборов в Мосгордуму, назначенных на 14 сентября.

Новости партнеров