— В ТиНАО активно реализуется политика сбалансированной застройки территорий. В приоритете для нас — улучшение логистики и создание новых рабочих мест. Предполагается, что после открытия складского комплекса здесь смогут трудоустроиться около 400 человек. Площадь застройки составила примерно 1,5 тысячи квадратных метров
Заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Владимир Ефимов

Опросы

Ежегодно 26 июля отмечается День парашютиста. Знаете ли вы, сколько прыжков из самолета Ан-2 выполнили представители Центра «Лидер» из Мосрентгена с высоты 600 метров?

Загрузка ... Загрузка ...
Команда Департамента ГОЧСиПБ заняла первое место в соревнованиях по плаванию в общекомандном зачете. Фото: пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ

Команда Департамента ГОЧСиПБ заняла первое место в соревнованиях по плаванию в общекомандном зачете

На днях в плавательном бассейне Многофункционального спортивного комплекса «Динамо» на Водном стадионе состоялся заключительный этап Спартакиады Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Москвы, и Главного управления МЧС России по г. Москве по дисциплине «плавание».

Участниками соревнований стали пожарные и спасатели Департамента ГОЧСиПБ, столичного Главка МЧС, а также сотрудники Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ.

Спартакиада включала в себя командные и личные зачеты по 10 видам спорта. Плавание – это финальный этап. В программу соревнований вошли заплывы на 100 м. (мужчины и женщины вольным стилем с ограничением прохождения дистанции четыре минуты, на 100 м. (мужчины) вольным стилем с ограничением прохождения дистанции три минуты и эстафета 4 х 50 м. вольным стилем.

В общекомандном зачете команда Департамента ГОЧСиПБ заняли почетное первое место. А в эстафете - вторую ступень пьедестала!

Организаторы Спартакиады отмечают, что количество участников с каждым годом растет. В этом году в спартакиаде принимали участие уже 24 команды, а это на 3 команды больше в сравнении с прошлым годом.

Из года в год повышаются требования к спортивному мастерству участников состязаний, их профессионализм неустанно растет, а вместе с ним и конкуренция. Ведь спортивные соревнования – это не только напряжение и переживания за свою команду, друзей и коллег, но и тренировка физической и психической выносливости, командного взаимодействия, достижения поставленных целей.

«Хотелось бы отметить, что наши сотрудники впервые приняли участие в Спартакиаде, и показали отличные результаты. Всегда соревнования — отличный шанс проявить себя, пообщаться, проникнутся духом командной борьбы, что, конечно же, важно, как в жизни, так и в работе», - отметила начальник Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ Юлия Сыроегина.

Все победители и призёры награждены кубками и медалями. Поздравляем наших спортсменов с достойными результатами!