Вторник, 30 апреля 2024, 19:35
Пасмурно 17°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Кольцевая: комфортный въезд, удобный выезд

Улыбнитесь, вас снимает скрытая камера!

Так или почти так можно было бы сказать про первый, подготовительный, этап работы группы по оценке влияния градостроительной деятельности в зонах тяготения к МКАД и въездов-выездов к ним. Хотя на самом деле камера вовсе не скрытая, а «моделям» не всегда до смеха. Напомним, что Рабочая группа, призванная навести порядок во въездно-выездном хозяйстве Московской кольцевой, была создана еще в апреле текущего года по поручению и.о. заместителя мэра в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительству Марата Хуснуллина.

Сейчас группа проводит фотофиксацию объектов, имеющих въезды и выезды с внешней и внутренней сторон МКАД. Проводит ревизию, результаты которой помогут принять решение о дальнейшей судьбе этих въездов-выездов.

— Установлено, что на внешней стороне МКАД имеется 105 объектов со 155 въездами-выездами, а на внутренней стороне — 80 объектов со 136 въездами - выездами, — отметил руководитель рабочей группы, и.о. руководителя Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. — Некоторые привести в порядок несложно, другие требуют специальных дорожно-строительных решений.

Новости партнеров