Понедельник, 29 апреля 2024, 15:16
Ясно 19°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Качество медобслуживания уже европейское

Техника и стандарты обслуживания в лечебных учреждениях ТиНАО постепенно приближаются к европейским. Когда область передала столице медучреждения, они были практически «голыми». В некоторых поликлиниках — спасибо мэру Сергею Собянину и Департаменту здравоохранения — почти все оборудование было поставлено «с нуля».

— С начала прошлого года удалось провести текущий ремонт в 10 учреждениях здравоохранения, — рассказали в префектуре ТиНАО. — Отремонтировано 45 процентов объектов. Появляются новые поликлиники. Например, уже достроена взрослая поликлиника на 300 посещений в микрорайоне «Град Московский», совместно с ОАО «Транснефть» открыта детско-взрослая амбулатория на 100 посещений в п. Первомайское, в Крекшине введена в эксплуатацию детско-взрослая поликлиника на 100 посещений, в п. Фабрика Первого Мая — на 110 посещений, а в п. Знамя Октября уже работает детская амбулатория на 150 посещений в смену.

У нас очень грамотные и очень человечные врачи. Все просто: многие доктора и медсестры работают в поселениях даже не годами, а десятками лет. Они лично и давно знают своих пациентов.

— По сути, это уже семейные доктора, которые живут там же, где работают. И лечат уже не первое поколение жителей, — пояснили в Дирекции по здравоохранению ТиНАО.

Жители Новой Москвы обеспечены выездной медицинской помощью. Сегодня функционирует 3 мобильных медкомплекса: рентген-диагностический, стоматологический и лечебно-диагностический, оснащенных современным медоборудованием. Так, за 10 месяцев 2014 года в них осмотрены 4092 человека.

Новости партнеров