Вторник, 30 апреля 2024, 20:31
Пасмурно 17°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Благоустройство военных городков. Решение за Минобороны

На территории Новой Москвы — три военных городка, ставших частью столицы год назад: в Остафьеве (Щербинка), в Ватутинках(поселение Десеновское) и в поселении Мосрентген.

— Проблема кроется в процессе передачи земель от Министерства обороны в муниципальную собственность, — рассказал «Новым округам» зампрефекта ТиНАО по градостроительной политике Дмитрий Набокин. — Когда это произойдет, на законных основаниях в рамках бюджетного финансирования можно будет заниматься благоустройством.

Объединение со столицей, конечно, помогло городкам.

Например, после вхождения Щербинки в состав Москвы в адресно-инвестиционную программу на 2013–2015 годы включили строительство в Остафьеве детско-взрослой амбулатории на 300 посещений и физкультурно-оздоровительного комплекса.

— Но поскольку земельно-правовые отношения не урегулированы, формирование участков для строительства пока невозможно, — подчеркнул Дмитрий Набокин.

Руководство префектуры ТиНАО надеется, что с принятием Министерством обороны решения о передаче военных городков на баланс муниципальных образований ситуация поменяется в лучшую сторону.

 

Новости партнеров