Вторник, 30 апреля 2024, 16:50
Переменная Облачность 22°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

Благодаря спортивной трассе Вороново выходит на мировой уровень

На набережной поселка ЛМС поселения Вороновское 14 сентября пройдет Финал Гранпри России по спортивной ходьбе и европейский этап International Race Walking Meeting VORONOVO CUP2013.

Спортивное событие такого масштаба проходит здесь не впервые: в 2010–2011 годах проводились два Кубка России, в прошлом году — финал Гран-при России и Европейский турнир European Permit Meeting с участием скороходов из пяти стран и авторитетных международных судей.

Глава поселения Вороновское Евгений Иванов второй год возглавляет организационный комитет соревнований. По его словам, в соревнованиях в этом году примут участие более 30 лучших российских спорт сменов, а судить соревнования будут судьи из Греции и Польши.

Трасса в Воронове считается одной из лучших в мире для соревнований по спортивной ходьбе. Это мнение многих судей, в том числе международных. Общая длина трассы, с учетом выхода на плотину и на площадь перед ДК «Дружба», составляет ровно километр. Преимущество — в хорошей обзорности: круговая трасса позволяет и судьям, и зрителям хорошо видеть спортсмена.

26 апреля 2012 года трасса в ЛМС получила международную сертификацию, а это значит, что все мировые рекорды, установленные здесь на открытых соревнованиях, становятся легитимными на мировом уровне.

— На такие соревнования приезжают порядка 200 человек — спортсмены, судьи, болельщики. Единственная проблема — отсутствует достаточное количество гостиниц, — рассказывает Евгений Иванов. — Мы будем проводить такие соревнования и в следующем году.

А в 2015-м через Международную федерацию легкой атлетики нам предложили поучаствовать в конкурсе на проведение финала Гранпри мира по спортивной ходьбе. А это уже другой уровень. Мировые соревнования в России проводились до этого всего один раз — в Саранске.

Среди участников общероссийских соревнований в Воронове пока нет жителей Новой Москвы (есть из Подольского района). Но администрация поселения старается популяризировать этот вид спорта.    

Новости партнеров