Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:14
Небольшая Облачность 13°

Опросы

Ежегодно 1 мая отмечается Праздник Весны и Труда. Знаете ли вы, какое имя восхваляет День международной солидарности трудящихся?

Загрузка ... Загрузка ...
Цитата дня
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
— Для бойцов письма — это не просто бумага, это теплые слова, которые напоминают мужчинам о том, что они не одиноки, что о них помнят, о них заботятся, их любят и ждут
настоятель храма Вознесения Господня в Щаповском Максим Соловьев

В "Час Земли" центр Москвы погрузится во тьму

28 марта с 20:30 до 21:30 часов 820 зданий столицы отключат все свои осветительные приборы, приняв участие в международной акции «Час Земли». В числе прочих всет погасят здания Государственной и Совета Федерации, башня Останкино, гостиницы «Пекин» и «Националь», павильоны ВДНХ и часть домов на Садовом кольце, Тверской улице и Новом Арбате.

«Час Земли» - ежегодная акция, которая проходит в последнюю субботу марта, начиная с 2007 года. Создатель акции - Всемирный фонд дикой природы – призывает в этот день людей и организации на один час выключить все электроприборы. Акция призвана обратить внимание на проблему изменения климата. В Москве "Час Земли" пройдет уже в седьмой раз.

Акция «Час Земли» откроется в Москве велопробегом, в котором примут участие более 400 велосипедистов. Маршрут их будет пролегать от Нового Арбата к памятнику Юрию Долгорукому. На время велопробега график движения московского транспорта будет изменен. С 20:25 до окончания мероприятия автобусы 12ц, 4, 6, 39, 64, 69, 116, 850, троллейбусы 1, 12, 35, 54, 79, проходящие по маршрутам ул. Новый Арбат от дома 36, ул. Конюшковская, ул. Большая Грузинская, ул. 1-я Тверская-Ямская, ул.Тверская до дома 13, ходят с увеличенными интервалами.

Также в этот день на Тверской пройдет флешмоб и концерт, посвященные «Часу Земли».

Новости партнеров